СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
г. Тверь
+7 (964) 644-3370
Только звонки! Без переписки
  наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
GSM-сигнализации
videogsm.ru
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Подавители
podavitel.ru
Каталог товаров
О жучках
 
Спецпредложение
 
Интересные статьи

Какие бывают направленные микрофоны
Главными отличиями микрофонов направленного действия от обычных приёмников звука являются...

Виды и особенности направленных микрофонов
Основным предназначением направленных микрофонов является контроль акустических сигналов на открытой местности...

Направленные микрофоны
Для наблюдения за жизнью лесных птиц на расстоянии используются микрофоны направленно действия...

UltraSonic-ТУБА-50-GSM
Цена: 79800 рублей
Терминатор 150
Цена: 41200 рублей
Направленный микрофон Супер ухо SD-REC
Цена: 5150 рублей
Чехол Плашет-1 (кожа)
Цена: 3849 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.

10 самых интересных шпионских устройств. Часть 2

Читать начало

Шифродиск

ШифродискДанная штуковина позволяет сделать вывод, что описанные ранее шпионские атрибуты не такие уж и старые. Ведь еще Цезарь применял криптографию, чтобы зашифровать свои сообщения. Диск применялся во время Гражданской Войны в США конфедератами, выступавшими за объединение страны. Работало устройство довольно просто: вращается внутренний диск, и буквы алфавита при этом смещаются: E = Z, H = C. Но и взломать такой незамысловатый код относительно просто. Надо только знать, на каком языке были написаны буквы. Раньше шифродиском пользовались шпионы.

Шифровальная машина Энигма

При передаче по радиоканалу немецкие сообщения могли быть перехвачены. Для защиты немцы применяли криптографические устройства для зашифровывания сигналов. По внешнему виду Энигма не отличалась от стандартной печатной машинки, это давало возможность шпиону соблюдать скрытность, беспрепятственно вести прослушивание и последующую передачу информации. Клавиатура была соединена с роторами, которые вращались электрическим контуром, дублирующим каждое нажатие по несколько раз.

В итоге передаваемая информация отправлялась в виде азбуки Морзе в комплекте с ключами, с помощью которых проводилось декодирование. Смена ключей производилась ежедневно. Однако союзники смогли взломать код, который фашисты считали «невзламываемым».

Ботинок с микропередатчиком

Ботинок с микропередатчикомВ 1960-70-х годах дипломаты западных стран во время пребывания в восточной Европе предпочитали, чтобы им присылали одежду и обувь из родной страны. И румынские секретные службы часто пользовались таким положением дел: вторгаясь в работу почтовой службы, ставили жучок с передатчиком в каблуке ботинка. По словам Богхарта, записывающее устройство выявили при обычной проверке номера на предмет прослушки. Выявленный сигнал исчез сразу после того, как дипломаты вышли из комнаты.

Микрообъективная камера

В 60-х годах прошлого века секретная служба восточной Германии HVA разработала эту миниатюрную скрытую камеру, которая с помощью химического процесса может уменьшить фото документов настолько, что они будут не больше символа «подчеркивания». Так у шпионов появилась возможность расположить секретные данные в любом незащищенном месте.

Историк музея приводит пример применения микрофильма: Дюско Попов, будучи двойным агентом в годы II Мировой войны, предоставил ценные материалы ФБР, в которых шла речь об интересе немцев к Перл-Харбору. А глава ФБР Гувер усомнился в этих данных и так и не передал эти данные Д. Рузвельту.

Камера пальто

Камера пальтоМинивидеокамера модели Ф-21 была разработана КГБ СССР в 1970 г. Объектив был спрятан в петлице, а при нажатии на затвор, находящийся в кармане шпиона, производилось фотографирование. Переносные миникамеры тайно применялись на общественных встречах, митингах. Как отметил Богхарт, директор музея Питер Ирнест, много лет проработавший агентом ЦРУ, пользовался одной из таких камер.

Пистолет в виде губной помады

Историк назвал это устройство «классикой». 4,5-миллиметровое 1-зарядное оружие, которым КГБ авктивно пользовалось в 60-х годах ХХ века. Известно, что пистолет с цианидом применялся тогда для убийств. Один из ярких примеров многочисленных мероприятий, активно проводимых секретными службами в прошлом веке.

Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



10 самых интересных шпионских устройств
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. 10 самых интересных шпионских устройств По ...
Биометрический сейф для оружия и как он влияет на безопасность Вашего дома
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Биометрический сейф для оружия и как он ...
Фильтр товаров
Функционал
Цена, ₽

Индикация
Питание от:
Поиск камер
Производство
Прочее

    
Наша продукция

Акустические сейфы  |  Детекторы радиозакладок  |  Детекторы жучков  |  Детекторы камер  |  Детекторы жучков и камер  |  Детекторы диктофонов  |  Обнаружители жучков  |  Сканеры видеокамер  |  Сканеры жучков  |  Аппаратные средства защиты информации

 
Наши группы

 

Полезные ссылки